Гильдия Девиант, Свежеватель душ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Девиант, Свежеватель душ » Рейд №1 » Рейдим в Дреноре.


Рейдим в Дреноре.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Уважаемые Дамы и Господа.
После продолжительного перерыва, в связи с выходом обновления, я думаю возобновить давнюю традицию рейдинга нашей гильдии.
Посему, запросы и желания на участие высылать лично мне письмом с описанием нижеописанных критериев, либо отписываться сюда, в данную тему.
Ссылка на данный топик будет размещена в Сообщении Гильдии, если, по какой-то весомой причине, Вы проглядели/пролистали/уснули - то огромная просьба более внимательным товарищам донести информацию до коллег.
Итак, несколько уточнений по рейдам, разбитые на подпункты:
1. Система рейдинга в Дреноре.
Моей основной задачей является фарм очередной главы в получении легендарного кольца (125 осколков, убийство боссов на квест-айтимы), закрытие контента и создание сплоченной и четкой команды. Посему формат рейдов будет такой - освоение и закрытие нормала, возможно, после этого - героик. НИКАКИХ ЭПОХАЛЬНЫХ фармов лично от меня в этом патче не ждите. На это есть несколько причин. Первая - в обычном/героическом режиме возможно гибко набирать состав от 10 до 30 человек. Моим форматом была всегда 10тка. От нее я буду отталкиваться, но никто не запрещает брать либо свежую кровь, либо немного отставших, но надежных бойцов и без боли интегрировать их в рейд. Вторая - в обычном/героическом режиме сейчас идет сейв рейда НЕ ПО БОССАМ, а по ЛУТУ. Т.е. вы можете убивать боссов сколько угодно раз неделе, но лут получите единожды. Это поможет нам гибче организовать время и состав - даже уже отрейдившие бойцы смогут помочь делом и словом в освоении. И третья, и самая главная причина - эпохальный режим сейвится, как и раньше, по боссам, а значит - слезы по ушедшим, нет возможности гибко ротировать состав и прочие рейдовые "прелести". И эпоха теперь закрывается только в 20 ппл. В силу текущего ритма жизни, я не смогу обслуживать полноценно рейдящий и прогрессирующий состав из 20 тел. К чему я все? Если Вы или Ваши товарищи изначально нацелены закрывать самые высокие сложности и идти "на прогресс" - это не в мой рейд. Ибо никого гнать и бежать самому я не буду. Мне уже этого хватило. Таково условие. Имейте ввиду и правильно рассчитывайте свои силы.
2. Требования к эквипу и общие требования.
- Минимальный проходной илвл - 633. Что соответствует фулл-героикам и 680 кольцу. Планка самая низкая из всех, что я могу придумать. Но начем с нее.
- Вычитывания гайдов и видео я с Вас, традиционно, не требую, НО если Вы не имеете желания или терпения выслушать описание босса - Вам не сюда. Адекватность. Послушность. Исполнительность. Никакого флуда во время пула. Никаких голосов во время пула. Никакого обсуждения во время пула. Кто рейдил со мной - знает, шутки, юмор, расслабление всегда приветствуются, но на время боя, Вы - единый организм с большим ухом. Особо одаренных и склонных к философии во время действия прошу иметь ввиду - буду предупреждать или менять.
- Явка в рт обязательна за исключением уважительных причин. "Уважительная причина" в моем понимании - это письмо/смс/почта/скайп - любой способ оповещения, доступный в наш век технологий. Достаточно строки "меня не будет" - остальное мое дело, мне даже причина не нужна. Простая неявка в рейд будет воспринята мною, как личное оскорбление. Все мы люди, но надо уважать и время остальных. Стандартное опоздание, как это и всегда было - 10 минут. Разговоры "я не смог предупредить" в 90% не принимаются - меня только в инстаграмме нет, чтобы не суметь донести до меня.
- Фразу "я пойду покурю" я слышу только во время установленного перерыва (которые, по опыту, у нас бывают приемлемо часто). Фразу "у меня горит кухня", "надо открыть дверь" - я слышу всегда. Необъявленное отсутствие дольше 2х минут оставляет на моем сердце страшный шрам и ведет к преждевременному старению. Я и сам считал меру драконовской, пока на подобные вещи у нас не начало уходить по 40 минут рт.
- За тупняк после 10го пула буду наказывать. Эмпирически вычислено, что к 10тому пулу у самого среднего рейдера вырабатывается рефлекс не стоять в лужах и слушаться РЛа. Если его нет - Вы устали, заболели или Ваша любимая команда проиграла, лучше остаться дома. За это никто никогда кикнут не будет. Но альтруизм, особенно без ясности мысли, ведет к моей печали.
- Инчанты и камни. Зеленые камни стоят 35 голд. Инчанты на плащ, кольца и нек - 40. Бомжам просьба напрячься. Безответственным и думающим, что это неважно - особенно. И почитать Пункт 1. Остальные должны все понимать, особенно, кто со мной ходил. То же самое касается химии, еды и препотов. Вы работаете на себя, ибо когда рейд ляжет на 1% хп босса (а так булдет) - те 50 голды, которые вы зажали на фласку будут вашими 7ью-10ью минутами потерянного времени. Если Вам его не жалко - то мне жалко и нам не по дороге.
- И да - балансировкой рейда займусь я. Если Вы даете отвратный дпс или чего-то не хватает - это не повод кика, эмо-лива с последующим "я с вами не разговариваю" - это повод подумать над ротацией и смыслом Вселенной. Меня первые варианты не удивят, вопрос только к Вам.
3. Рейд-тайм.
Предварительно я думаю четверг и воскресенье с 21.00 по 00.00 по мск, как это и было уже много поколений рейдеров. В редких случаях - вторник. Ситуативно. Про расширение рт первое долгое время можете не спрашивать - его не будет. Если на этих строках кулак сжался до белизны и стучит по столу - Вам в Пункт 1. ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ РЕЙДИНГА ОТДАЕТСЯ ВАМ НА ОТКУП. Ходите, трайте, пододевайтесь - потом поделитесь с нами Вашими необъятными знаниями. В течении недели прикинем состав. Первый рейд - 11 декабря, если все будет хорошо.
4. Лут.
мастер-лут по мейн-спеку. Токен шмоткой не считается. Ограничение на сроленные с босса шмотки нет - хоть все забирайте. БОЕшки, если они не нужны на мс - идут мне с последующей продажей в счет Банка Гильдии. Приоритет на одевание танков и хилов я никогда не вводил, ибо танки и хилы ливают чаще остальных. Предложение "отдать танку/хилу" шмотку будет обязательно (если она реально его апнет), но железно я вводить это не собираюсь. Все анролы, все "я буду ролить на дд весь инст" озвучиваются в первом рейдовом дне на кд или перед пулом. Не успели - всего доброго. Делить ваш лут и решать детские споры - "он украл мою шмотку" я не буду. Уличенный в повторном ролле и вайне на "несправедливость" будет наказан вплоть до кика. Я всегда полагался на чистоплотность своих рейдеров в этом плане. В 95% случаев это оправдывалось, но бывали проколы, так что имейте ввиду.

Для начала все. Для тех, кто хоть сезон со мной отрейдил тут нет ничего нового, всех остальных - просьба реально взвесить свои силы,время и возможности прочитать и соответствовать простейшим правилам. А главное - свое эго, ибо рваться в топы я не собираюсь.

Для тех, кто не осилил многобукав общего текста - просьба перечитать строчку выше.
С моих слов записано верно. Гомезион.

0

2

Я готов рейдить. У роги 629 илвл и на подходе крафт кольца и ап квестового до 680. Но. Рога нах не нужен в рейде на 10 тел. Поэтому, я спешно апаю рестордруля. И постараюсь к следующему четвергу максимально его одеть.

0

3

Готов к труду и обороне, илвл 634 (ДД).

0

4

Люблю когда Макс босса включает   :jumping:

http://sa.uploads.ru/t/1gpEU.jpg

ДЦ 639, могу в ШП

0

5

+ лок 634 ★☆★

0

6

Звездные войны жи!

P.S. Я наверно только после Нового Года смогу нормально поиграть. Места для хунта будет не? Или придется афкать где-нибудь?

0

7

Предварительный состав рейда на Четверг:
1) Танк - Хокхендер (воин)
2) Танк - Буэр (бдк)
3) Хил - Белкамиа (прист)
4) Хил - Амейдо (рдру)
5) ДД/Хил - Гомезион (шаман)
6) ДД  - Аятут (рог)
7) ДД - Джино (варлок)
8) ДД - Реалфотм (адк)
9) ДД - ?
10) ДД  - ?

Нужен Танк (желательно Пал или ДК).
И 2 дд - Идеально Хант и Маг.
Если есть у кого надежные АДЕКВАТНЫЕ товарищи - велкам.

0

8

А что вы к составу в 10 рыл прицепились?

Отредактировано Slonoptah (2014-12-10 21:44:12)

0

9

Турик, в списке 7 тел. Но рейдить в 7 тел Близзы не разрешают. Поэтому, минимально возможный состав - 10 тел.

0

10

Вторым танком вчера выразил желание пойти Буэр

0

11

1) "Прицепились" мы потому что никто другой, по-моему, не выражал желания поводить рейды, я а я уже, в силу традиции, привык водить 10тку, т.к. примерно понимаю процессы. Если кто-то соизволит чуть позже поднять свою обожаемую задницу и присоединиться - велкам. До 13 человек - особой разницы с 10кой нет.
2) Буэра добавим в состав.
3) Связь будет в ТS3. Просьба прочитать и донести информацию, кто бывает чуть раньше. Канал наш, выделенный. Пароль и адрес - в информации гильдии.

0

12

Макс, рейдколл работает норм. Мы с ним пару раз в инсты ходили. Там вроде до 30 ппл.

0

13

У нас есть свой стабильный купленный сервер ТС3 на 20 слотов. Клиент устанавливается 50 секунд. Настройка еще 50 секунд. Пожалуйста, не разлагайте мне клетки мозга. РК вылетает в самый "лучший" момент.
РК  - на запаску, если в рейде будет много ленивых рукожопов проблем с ТСкой.

0

14

Даешь кучу ленивых рукожопов в рейд!

0

15

0


Вы здесь » Гильдия Девиант, Свежеватель душ » Рейд №1 » Рейдим в Дреноре.